Canon vs Nikon vs Sony

Обсуждения фототехники: цифровые, пленочные фотоаппараты, мыльницы, объективы, вспышки, штативы, аксессуары. Проблемы выбора, советы по использованию.

Canon vs Nikon vs Sony

Сообщение rom4ik » 25 12 2011 15:54

Как известно, лучшие фотоаппараты - это Canon, Nikon и Sony. Именно они лучше всего подходят для профессионалов. Но всё - таки, какой из этих производителей производит самые годные и функциональные фотоаппараты?
rom4ik

Re: Canon vs Nikon vs Sony

Сообщение mo3uk » 26 12 2011 19:20

Этот вопрос не раз поднимался и не на одном форуме....
Выскажу свое мнение.
Лучшей фирмы не существует. Каждый фотограф у которого Nikon скажет, что лучше его фотоаппарата нет на целом свете, а Canon и Sony фуфло. И так с каждой фирмой.
Единственное, что могу сказать Sony немного отстают на рынке от Nikon и Canon. Да и флагманы у последних самые лучшие на данный момент для профессионалов.
У каждой камеры есть свои плюсы и минусы, поэтому каждому своё :)
mo3uk

Сообщение 4e6yp » 28 12 2011 19:38

Каждая из этих брендов в чем-то преуспела. У Никон очень качественные снимки и хорошей цветопередачей, у Кэнона - отличное видео и снимки насыщенные, у Сони очень скорострельные аппараты за счет их новой технологии полупрозрачного неподвижного зеркальца...
У каждой есть свои достоинства и недостатки... Каждый выбирает под себя...
4e6yp

Сообщение caterina » 29 12 2011 13:52

А я вообще думаю, что между этими брендами нет особой конкуренции, и рынок между ними поделен уже давно. А какие из этих камер лучше, каждый фотограф решает для себя сам. Лично я - 100% никонист, а среди моих знакомых есть и много любителей Кэнонов и споры, кто лучше, никогда ни к чему не приводили. А Сони я бы себе точно не брала, так же как и Пентакс, и все остальные, уж очень много мороки с приобретением дополнительного оборудования и аксессуаров.
caterina

Сообщение mo3uk » 31 12 2011 10:51

У моего знакомого Пентакс, он не слишком уж и жаловался на то, чтобы ему было сложно найти объективы или еще чё к нему.
На счет Сони, то они пытаются дотянутся к Никон и Кэнон. Их продукцию уже ставят в ряд с очень хорошими аппаратами, и по некоторым параметрам (хоть их и мало но все же) они выигрывают...
mo3uk

Сообщение iguana » 16 01 2012 01:32

У меня Кенон, выбирала по свету фотографа, но как он же мне и объяснял, лучшие - Кенон и Никон, но который из них лучше, судить мы не можем. Какие функции слабоваты для Кенона - лучше выполняет Никон и наоборот. Это так как привести пример: есть две девушки красивые, и кто лучше, у одной ноги красивее, а другой грудь больше. Это уже индивидуально, ну и практика дает результат.
iguana

Сообщение Александр » 18 02 2012 06:59

mo3uk писал(а):...Лучшей фирмы не существует. Каждый фотограф у которого Nikon скажет, что лучше его фотоаппарата нет на целом свете, а Canon и Sony фуфло. И так с каждой фирмой...
У каждой камеры есть свои плюсы и минусы, поэтому каждому своё :)

Точно )) Вполне радует меня мой "Фуджик" и в ближайшее время менять его не собираюсь. А вообще, думаю, главное отнюдь не фирма-производитель, не раскрученность бренда, а чтобы руки росли из правильных мест. Когда они растут оттуда, откуда ноги - хоть Canon, хоть Nikon не помогут ))))
Александр

Вернуться в Фототехника