А какой у Вас монитор?

Все что касается компьютерной обработки цифровых фотографий: уроки фотошопа, хитрости и секреты фотошопа, плагины к photoshop. Обсуждаем, советуем, делимся опытом.
Любые программы для обработки фотографий. Вопросы сканирования фотографий.

А какой у Вас монитор?

Сообщение 4e6yp » 25 11 2011 23:35

Монитор это очень важная составляющая фотографа и человека, который работает с графикой. Слышал и читал на разных фото-блогах, что лучшие на сегодняшний мониторы производителя LG, а в частности серии с IPS матрицей. Хочется узнать у Вас, товарищи форумчане, какой в вас монитор?
ЗЫ: у меня Samsung SyncMaster 2223nw (не очень, как для обработки графики...)
4e6yp

Re: А какой у Вас монитор?

Сообщение caterina » 26 11 2011 02:34

У меня монитор ViewSonic пятилетней давности. Угол обзора у него очень маленький, поэтому для обработки фотографий очень не удобный. Но я его когда покупала, об этом не думала. А вообще, сейчас уже приспособилась, знаю, как он передает цвета, контраст, насыщенность и т.д., поэтому делаю поправку.
caterina

Сообщение rom4ik » 26 11 2011 21:32

У меня монитор Samsung с матовым экраном. Кстати, раз уж создали такую тему, то какой монитор, по вашему, лучше для обработки графики и вообще для всего: глянцевый или матовый? Укаждого ведь есть свои преимущества.
rom4ik

Сообщение 4e6yp » 27 11 2011 16:13

rom4ik писал(а):У меня монитор Samsung с матовым экраном. Кстати, раз уж создали такую тему, то какой монитор, по вашему, лучше для обработки графики и вообще для всего: глянцевый или матовый? Укаждого ведь есть свои преимущества.

На сколько я знаю, у глянцевого цветопередача получше. Но матовый экран практичнее, да и выпускают в основном мониторы с матовым типом экрана, поэтому они более распространены. У самого матовый и думаю, что разницы такой уж большой нет. Но это с моей точки зрения, может кому-то это принципиально.
4e6yp

Сообщение mo3uk » 14 12 2011 20:51

У меня 23-дюймовый монитор LG IPS236V-PN, купил по совету своего друга. Монитор на пятёрку с плюсом, матрица на нем прекрасно отображает цвета практически не искажая их. Диагональ конечно хотел побольше, хотя бы 25, а лучше 30. Но такие мониторы (хорошего качества) имеют очень высокую стоимость, а дешевые не стоит брать, т.к. нервов от них много (из-за искажения цветов)...
mo3uk

А какой у Вас монитор

Сообщение vitalykim » 17 02 2012 10:18

Какой у вас монитор? На сколько дюймов? Какая фирма? Часто меняете его? Я просто сейчас подумываю сменить монитор поэтому интересуюсь кто и как. Я часто гамаю, поэтому хочу большой экран...чтобы все лучше было видно
a как вам фото съёмки удачного момента?

Изображение
vitalykim

Re: А какой у Вас монитор

Сообщение инна » 21 04 2012 01:15

vitalykim писал(а):Какой у вас монитор? На сколько дюймов? Какая фирма? Часто меняете его? Я просто сейчас подумываю сменить монитор поэтому интересуюсь кто и как. Я часто гамаю, поэтому хочу большой экран...чтобы все лучше было видно
a как вам фото съёмки удачного момента?

Изображение

Очень удачный снимок,его хочется рассматривать.Монитор у меня матовый фирмы "Filips"24 дюйма уже 4 года,проблем не было.показывает отлично.Когда покупали монитор понятие не имела что-такое IPS матрица или TN. В этом году купила ноутбук "Samsung" с матовым экраном.....После этой покупки заимела понятие о матрицах.По-моему сначало надо определиться с самой матрицей,а уже потом какое будет у неё покрытие матовое или глянцевое Хотя свои минусы и плюсы есть как в IPS матрице так и в TN.
Может кому поможет определиться эта запись http://www.youtube.com/watch?v=p8MO-XaCZ_8
Сравнивают матрицы TN and IPS
инна

Вернуться в Обработка фотографий