Стиль фото

Обсуждение фотосъемки. Репортажная, свадебная, студийная съемка, стрит фото, ню и другие жанры. Вопросы от новичков, спрашивайте то, что боялись спросить.

Стиль фото

Сообщение 4e6yp » 02 12 2011 22:07

Хотелось бы узнать какое направление в фото самое любимое для Вас... Какие кадры у Вас получаются самые удачные.
Лично мой любимый тип фотографии - это портрет и сюжет. По-моему это два самых интересных стиля фотографии. На втором плане постановка, репортаж и пейзаж. Еще занимаюсь предметкой, это больше как потребность, но и это бывает очень интересно, когда работаешь с необычными вещами...
4e6yp

Re: Стиль фото

Сообщение caterina » 03 12 2011 02:47

Я тоже портрет очень люблю, хотя, репортаж у меня тоже неплохо получается, но он много нервов забирает. Еще люблю городской пейзаж. А вот чем я вообще не занимаюсь - это съемка животных, особенно макросъемка, для этого жанра у меня совершенно не хватает терпения. Ну не могу я целый день, а то и не один, гоняться за каким-нибудь насекомым, хотя работы некоторых других фотографов мне нравятся. А вообще, я очень люблю очень необычные фото, хотя, сама до них еще не дошла, такие, например, как у Филиппа Раметта или Корри Уайт.
caterina

Сообщение mo3uk » 14 12 2011 20:44

Как и все начинал я с пейзажа и сюжетки, затем уже портрет и т.д. Самый любимый мой стиль в фотографии - это стрит-фотография. Она очень сложная, но когда выходит что-то стоящее (путёвое), то понимаешь чего стоит затраченное время и терпение!
mo3uk

Сообщение rom4ik » 01 01 2012 23:27

Сюжетные фотографии - это, конечно, самый интересный стиль. Но и самый сложный. Ещё мне нравятся пейзажи. Тут главное не в мастерстве фотографа, а в умении поймать нужный момент. А вообще, все стили интересны.
rom4ik

Вернуться в Теория и практика фотографии